Добрый день! У моей мымы уже около года при наступании на пятку сильная боль

Добрый день! У моей мымы уже около года при наступании на пятку сильная боль. При чем с каждым месяцем она усиливается. Говорит когда обувь немного на каблуке, немножко легче, а на низком или босиком уже очень больно. В районной поликлинике поставили диагноз пяточная шпора. Подскажите пожалуйста что это такое и как от этого избавиться.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Вопросами пяточной шпоры,в лучшей мере,занимаются травматологи-ортопеды.В основном,это индивидуальные ортопедические стельки-супинаторы,нестероидные противовоспалительные препараты,возможно-физиолечение.Но всё это,на усмотрение лечащего доктора.
С уважением д-р Сурков А.В.