Подскажите пожалуйста, мне 33 года. После беременности у меня "вылезла" на одной ноге под коленкой...

Подскажите пожалуйста, мне 33 года. После беременности у меня "вылезла" на одной ноге под коленкой вена, т.е признаки варикоза. Хотя во время беременности старалась обматывать эластичным бинтом ноги, но слышалачто это надо было делать и во время родов. Сейчас иногда чувсвую а тяжесть в ногах(особенно летом). Сейчас планирую вторую беременность, подскажите пожалуйста, что нужно делать что бы болезнь не прогрессировала. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Носить компрессионный лечебный трикотаж,принимать Детралекс(по схеме),местно использовать Аесцин,Венорутон и др.
очень правильно,если вы попадёте на приём к сосудистому хирургу и,после осмотра,он(доктор)подберёт индивиидуальное лечение.
С уважением д-р Сурков А.В.