Здравствуйте!Мне 26 лет

Здравствуйте!Мне 26 лет. Диагноз - острый пиелонифрит. Доктор назначил "цефазолин" внутримышечно по 1 кубику 2 раза в день в течение 3-4 дней. Я кормящая мать (малышу 2 месяца). Можно ли продолжать грудное вскармливание в период лечения? Чем это чревато?

Ответы врачей 1

Специалист
На период применения антибиотиков продолжайте кормить грудью. Посоветуйтесь с Вашим педиатром как уменьшить риск негативного влияния антибиотиков(поступающим вместе с материнским молоком) на организм ребенка.