Здравствуйте. У меня вот какой вопрос

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. У меня есть подруга, мы учились вместе в институте, были в одной компании, но никогда особой дружбы у нас не было. После института все разбежались, а мы наоборот с ней сдружились, инициатива исходила от нее. Дружим мы уже лет 5. Недавно от старой знакомой узнала,что в институте она совершила ужасный поступок ( в моем понимании моральных ценностей, может для кого-то и нормально). Поговорила с ней, в ответ ни да ни нет. Я поверила почему-то в ее вину сразу. Недавно за бутылочкой вина опять всплыло и я наговорила,что не верю ей и после того,что узнала не доверяю. В одной стороны я сказала правду, с другой-я ее ужасно этим недоверием обидела. Я просто даже сама себя понять не могу- с одной стороны я ее знаю, мы дружим и за это время никаких поводов недоверять ей у меня нет, с другой стороны это так и стоит стеной, плюс я ее единственная подруга, мужа, друга у нее нет. Если я отвернусь, она останется одна, но после того разговора возможно ли будет вообще возобновление отношений? Спасибо, помогите разобраться, в первую очередь в себе.

Ответы врачей 3

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Конечно справитесь! Будете еще ближе друг другу.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Как по мне, чтобы уровнять эту ситуацию необходимо поделиться с подругой Ваш этим опытом, когда с Вами так поступили и объяснить, что недоверие у вас к тем людям, а на нее сработал перенос. если это подруга, то с ней можно обсуждать будь какие темы.
Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! А Вы в своей жизни совершали плохие поступки? вспомните из своего опыта как себя чувствует человек который совершил плохой поступок. Готовы ли Вы уважать, любить свою подругу с ее плохим поступком в прошлом? Что Вас так зацепило в ее поступке?