Добрый вечер. Помогите советом, вы всегда меня выручаете

Добрый вечер. Помогите советом, вы всегда меня выручаете. Делаю ЭКО (труб нет). Нахожусь в длинном протоколе (Надия). Созрело 26 фоликул (15 в правом, 11 в левом). В среду пункция и если все хорошо, то в пятницу подсадка. Обычно подсаживают 2 эмбриона, что предлагается и в моем случае. Но, у меня седловидная матка, и я хочу 1 ребенка по разным причинам (в будущем хочу несколько, но хочу чтобы была разница в возрасте) . Говорила сегодня с врачом, он говорит. что не вопрос, подсадим 1, если я так хочу, но шансы мои уменьшаться. А редуцировать 1. если приживется 2 - не очень хорошая процедура. Вот сижу и мучаюсь, что делать? Подсаживать 1, или все таки 2? И есть ли практика подсадки 1? Спасибо большое заранее за ваш ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Не хочу вас обидеть, но мне кажется, вы совершенно не готовы быть матерью, и абсолютно не понимаете, что выносить беременность вообще в вашем случае чрезвычайно минимальная, т.е. по сравнению с другими женщинами даже подсадка нескольких эмбрионов именно в вашем случае не гарантирует беременности вообще. Поэтому тут нужно не гадать, выносите или нет, а пробовать.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Вы прямой кандидат по развитию синдрома гиперстимулированных яичников... Подсаживают 3-4 - лучший результат, потому что эмбрионы обычно гибнут, даже все 3-4, поэтому больший шанс... С седловидной маткой выносить будет тяжело. Ваш врач НЕ права. Два, тут нечего даже раздумывать.