Здравствуйте. Дочь во время игры повредила глаз мужу

Здравствуйте. Дочь во время игры повредила глаз мужу. Офтальмолог поставил диагноз эрозия роговицы, назначил лечение, которое на время помогло, но через месяц глаз стал снова беспокоить(чувство что что-то попало в глаз). Повторное лечение дало кратковременный результат. Глаз опчть беспокоит, стал красным. Что это может быть?спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Травматическая эрозия роговицы приводит к нарушению стабильности слёзной плёнки, покрывающей глаз В результате развиваются симптомы так назывемого сухого глаза. Это выражается в чувстве инородного тела под верхним веком, запорошенности глаза, рефлекторном слезотечении и покраснении. Возможно у Вас именно это -причина ваших жалоб.В этом случае помогут препараты, восстанавливающие и замещающие слёзную плёнку - видисик, систейн, офтагель.Но надо исключить вирусное поражение роговицы, которое так же может присоединиться после травмы и склонно к рецидивирующему характеру. По этому поводу стоит обратиться к специалисту.