Здравствуйте, мне 23 года, рост 172см, вес 69кг. Моя задача сбросить 15 кг за месяц

Здравствуйте, мне 23 года, рост 172см, вес 69кг. Моя задача сбросить 15 кг за месяц. Я набрала 15 кг за 4 года, бросив спорт(большой теннис), образ жизни с того момента не изменился, разве что курить начала:(. Скажите пожалуйсто возможно ли мне сбросить 15кг за месяц и остаться дальше в нормальном весе питаясь только по диете и занимаясь йогой 3 раза в неделю? Если да, только по какой диете посоветуете питаться?

Ответы врачей 4

Специалист
Уважаемая Наталия!
Почему вы решили, что нужно сбрасывать вес. Ваш Индекс массы тела укладывается в норму - 23 кг/м2. Однако когда вы занимались спортом, то скорее всего у Вас была норма или преобладала мышечная тркань.Потом заниматься перестали, таже мышечная ткань осталась, а жировая начала увеличиваться. Что нужно?
Если хотите немного сбрость вес, то нужно скорее всего заниматься активными упражнениями, паралельно откорректировав диету, так, чтобы выйти на ИМТ не меньше 20. Бысто это Вы не сделаете. Паралельно нужно и поддерживать мышечный тонус. Т.е. физические нагрузки должны быть комбинированными.
Специалист
Здравствуйте. Если хотите приобрести проблемы со здоровьем, можете сбрасывать 15 кг за месяц. Но более правильно и безобасно терять не больше 5 кг. Тогда это будет более стойкая потеря ввеса и меньше вероятность возврата избыточной массы. Если хотите похудеть грамотно, запишитесь к диетологу на консультацию.

Кириленко Александра Евгеньевна
диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Киквидзе, 28-а, Медцентр Достомед, "Киевский міський центр серця"
Телефон: раб.:(044) 286-00-22, моб.:(067)4057117
Здравствуйте, конечно Ваша задача осуществима, но не столь быстро. Вам подойдет раздельное питание и составление индивидуального рациона питания с учетом физической активности.
Специалист
Составление диеты заочно, может нанести вред организму.Необходимо прийти на консультацию.
С ув.Шаргородский А.П.