добрый вечер! у меня вот какой вопрос: у меня в доме живут 2 собаки, я...

добрый вечер! у меня вот какой вопрос: у меня в доме живут 2 собаки, я им каждые 4-6 месяцев даю таблетки от глистов (для профилактики). И сами пьем 2 раза в год (для профилактики). Сейчас у меня грудной ребенок 3 месяца скажите можно ли мне выпить какое нибудь лекарство от глистов, и моему ребенку?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! А для чего Вам и ребенку пить лекарство от глистов? Во время лактации их прием противопоказан. Тем более, что основная глистная инвазия у собак токсокароз напрямую (минуя цикл развития яиц в почве) к человеку вообще не передается. По-моему, Вы увлеклись профилактикой на почве преувеличенных страхов.

Д-р И.Марков