Здравствуйте. Девочке 1 год и 7 мес

Здравствуйте. Девочке 1 год и 7 мес. но я никак не могу научить ее проситься на горшок.Она просто отказываеться на него садится. Когда покакает, никак не говорит или показивает, что памперс у нее полный. Пробовала следить за ней и высаживать насильно в тот момент когда она хочет сделать свое дело, но она вырывается и убегает. А потом покакает где-то в другом месте. Я уже показывала ей на кукле как надо снимать трусики и садится на горшок. Она будто все понимает, но сама не просится и даже просто посидеть на горшке отказывается. Что мне делать? Спасибо. Р.S. И еще. Она у нас совсем не разговаривает, хотя все прекрасно понимает, только лепочет что-то чего я не понимаю. Если очень попросить, несколько слов скажет: мама, папа, баба,котя. Но просто так не говорит. Любит повторять как говорит собачка или кошка. Когда она начнет нормально разговаривать ?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравсвуйте! Вот вопрос когда она начнет нормально разговаривать вопрос не ко мне, а к девочке. Индивидуально развитие ребенка. Вы наверное хорошо понимаете ее требования на ее языке, потому она и не переходит на Ваш.
По по воду горшка. Необходимо просто снимать памперс. Чтобы уписывалась укакиевалась в штаны. Для того, чтобы сделать связь между тем, что она делает и просьбой на горшок.
Насильно не коем случа не высаживайте на горшок. Попробуйте поменять горшок. Или купить его совместно, чтобы о ннравился ребенку. Пообщайтесь с мамками, попросите чтобы они поделились с вами опытом высаживание на горшок.