Уважаемые, консультанты!Вопрос о Дюфастоне

Уважаемые, консультанты!Вопрос о Дюфастоне.После УЗИ мониторинга овуляции врач назначил Дюфастон(по 1таб. 2раза в день). Согласно графикам базальной температуры короткая 2 фаза- 7-11 дней при 26-дневном цикле. Можно ли считать повышение температуры 37,0, учащённое сердцебиение, шум в ушах, головная боль, приступы-то в жар, то в холод, сонное состояние днём и бессоница ночью, апатия - поводом для прекращения приёма дюфастона. В побочных эффектах вышеперечисленное не числиться. И ещё вопрос: можно завтра закончить дюфастон, а после завтра начать Утрожестан? До предполагаемых месячных ещё 10 дней. Заранее спасибо!

Ответы врачей 3

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И дюфастончиком врач собирается сделать вас беременной? Уверяю вас, что моя следующая книга будет называться "Дюфастоновая нация". Как вас и вашего мужа обследовали на предмет бесплодия? И почему вы живете два дня подряд, а не начиная с 10 дня через день до 16 дня???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем все-таки дюфастон???
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зачем вам назначили дюфастон??? Он же подавляет овуляцию. Что за ерундой занимаетесь вы и ваш врач?