Здравствуйте. У меня в знакомой в дочери зделали мазок с горла и обнаружили стафиллокок, он...

Здравствуйте. У меня в знакомой в дочери зделали мазок с горла и обнаружили стафиллокок, он заразный или нет и как его лечить? зарание Спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Заразный. Лечить нужно знакомую, а дочери – сделать бакпосев из носа и горла.

Д-р И.Марков