Добрый день. У меня 14 недель беременности, недавно обнаружили антитела к хламидии trachomatis AT IgA=...

Добрый день. У меня 14 недель беременности, недавно обнаружили антитела к хламидии trachomatis AT IgA= 1, AT IgG не проверяли. До первой беременности проверялась (6 лет назад)- все было чисто. При первых родах имело место вливания мне донорской крови. Могло ли это быть причиной инфекции? Читала, что донорскую кровь проверяют только на СПИД, сифилис и гепатиты, а остальное - дело совести доноров. Мужу доверяю, но вопрос серьезный.И вот еще. В интерпетации результатов: до 9DU негативный, 9- 10 неопределен, больше 10 позитивный. Исходя из этого получается, что хламидиоза нет? я правильно понимаю? Откуда тогда этот 1??? Совсем запуталась.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Добрый день! То, о чем Вы пишете - результат иммунологического метода диагностики, который имеет достоверность около 55-60%. Наиболее точная диагностика на сегодняшний день это ПЦР. Только в интересах беременности обследовать надо не Вас, а мужа.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Когда-то столкнулись с хламидиями и организм выработал к ним антитела. Это не страшно - рожайте.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов