Добрый день!У мужа появились боли при нажатии в левой части живота

Добрый день!У мужа появились боли при нажатии в левой части живота. Она не острая, не ноющая, по его словам похожа на крипатуру ( мышечную боль).Ночью спал спокойно, в положении лежа не болит. Температуры нет, аппетит хороший.Я переживаю, как бы не аппендицит, он же может куда угодно отдавать. Посоветуйте, что предпринять.Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
самое вероятное,что может быть-почечная колика(левосторонняя),необходимо сдать анализ мочи(очень хорошо и УЗИ),ещё может быть фуникулит(воспаление семявыносящего протока)обязательно исключить травму(подкапсульный разрыв селезёнки).Аппендицит....в меньшей степени,как правило,при иррадиации боли в левую половину живота,провляются явления перитонита,а эти симптомы,как правило,трудно не заиетить...
Есть ещё одно состояние-situs viscerus inversus("зеркальное" расположение органов),при такой ситуации-червеобразный отросток располагается слева,но,такая патология встречается в 1 из 1000000 случаев))).
Понаблюдайте за мужем и,если не пройдут боли-обратитесь к врачу....
Удачи!