Моему малышу 5,5 месяцев, с рождения и до сих пор он на ГВ. Я попыталась...

Моему малышу 5,5 месяцев, с рождения и до сих пор он на ГВ. Я попыталась ввести в рацион питания моего малыша фруктовое яблочное пюре, начала с пол ложки, но моему малышу не понравилось, он кривился, дёргался и отворачивался от ложки. Потом я попробовала дать ему яблочно-банановое пюре, но реакция была такая же. На сильно заставлять малыша кушать я не собираюсь, но совершенствовать меню малыша надо. При этом сынок с удовольствием сосёт сушку. Я знаю, что с 4 месяцев можно делать т.н. коррекцию питания (соки и фруктовые пюре), что вы можете порекомендовать дать моему малышу, что бы ему понравилось?

Ответы врачей 2

Специалист
где вы такое читаете? Есть рекомендации ВОЗ по питанию детей грудного возраста. Ребенок на ГВ до 6 месяцев не нуждается ни в чем кроме молока.Этим рекомендациям уже лет 5 наверное. Есть особые случаи, которые требуют введение корректировочных добавок. И они далеко не однозначны. Сок дается ребенку с года. Это агрессивная еда достаточно. Тем более если ребенок не готов к введению прикорма, то это можно иногда отсрочить . Есть детк, которые не хотят кушать ничего месяцев до 8 и то нормально, если ребенок здоров. Это его особенность.
Специалист
ребенку на гв до 6 месяцев ничего не нужно давать. Просто думаю вы рано начали его прикармливать