Здравствуйте, ребенку 3 года. Последние месяцы постоянно с небольшими перерывами болеем ОРВИ

Здравствуйте, ребенку 3 года. Последние месяцы постоянно с небольшими перерывами болеем ОРВИ. Две недели болеем, неделю относительно здоровы и по новой... Выделения из носа стали жёлтыми, потом коричневыми, сейчас с примесью крови. Периодически поднималась температура до 38,5.Сегодня первый раз вышли на улицу и через 15 минут лицо покрылось крапивницей, которая после кларитина сошла. До этого крапивница была один раз, давно. Сегодня забрали анализ крови и по результатам: лимфоциты - 77 (при норме 24-30%), палочка - 3 (при норме 4%), сегмент - 13,5 (при норме 63-67), моноциты - 3 (при норме 6-8%), базофилы - 0,5 (при норме 0,5), лейкоциты - 7,0 *10, РОЭ - 5, гемоглобин - 125. Прокомментируйте пожалуйста, о чем говорит повышение лимфоцитов. Какие ещё анализы нужно сдать, какое назначить лечение.

Ответы врачей 1

Специалист
нормы, которые вы указали это нормы взрослого человека. Анализ говорит о встрече организма с вирусами. Покажите ребенка ЛОР врачу и педиатру. они назначат дополнительноеобследование и лечение