Вопрос №75435Светлана / 27.02

Вопрос №75435Светлана / 27.02.2008 00:55 Здравствуйте!Обясните, пожалуйста, очень переживаю!Ребенку 2г5м. по данным рентгеновского снимка заключение: отличается усилением обогащением сосудистого рисункав прикорневых зонах.Сердце округлой формы,расширено в поперечнике.Выбухает дуга легочной артерии и ушко левого предсердия, верхушка закруглена.Предварительно - ВПС. На словах доктор сказал что очень большое сердце!Помогите, пожалуйста разобраться во всем этом!!! Насколько это опасно? Как это лечат? Чем теперь мой ребенок отличается от других(какие-то ограничения, запреты, особенности стиля жизни)? Буду очень благодарна, если не оставите без внимания мои переживания!Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
рентгенснимка для диагностики недостаточно - нужно выполнить ультразвуковое исследование.