Здравствуйте! У меня были обнаружены хламидии и трихомонады

Здравствуйте! У меня были обнаружены хламидии и трихомонады. Я прошла 2 курса лечения. Первый курс: «Вильпрофен» 10 дней (1 табл. 2 раза в день), «Мератин» 10 дней (1 табл. 2 раза в день), свечи «Тержинан» 6 дней. Второй курс : «Тинидазол» 2 дня (2табл. 2 раза в день), «Тиберан» 5 дней (1табл. 2раза в день), свечи «Гиналгин» 10 дней, потом свечи «Тержинан» 10 дней. После лечения прошло 2 месяцы. Доктор сказал ,что по виду выделения здоровые, а цитологическое исследование показало – тип 2 А, воспалительный процесс. Подскажите пожалуйста что мне сейчас делать? Может ли быть такое что лечения было не достаточно? Возможно мне назначили не тот курс лечения?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что у вас хламидий близко не было, потому что назначенное лечение никак не помогло бы (1), лечить всегда нужно и партнера (2), и увидеть хламидии и трихононады на глазок невозможно (3), цитологический мазок показывает строение клеток и тканей, а не определяет вид возбудителя (4). В вашем случае есть два варианта, которые нужно решить самому: 1. или с вас просто выкачивают деньги, 2. или ваш врач ничего не смыслит в вопросах гинекологии