Здравствуйте!У меня следующая ситуация

Здравствуйте!У меня следующая ситуация! Мне 29 лет, срок беременности 13-я неделя (от момента зачатия, овуляции),14-я по узи, последние месячные были 21 ноября 2007 г., цикл 35 дней.24 декабря мне сделали операцию по удалению лопнувшей кисты желтого тела правого яичника. На тот момент я не знала о беременности. Срок беременности на тот момент был примерно 3-я неделя.Мне кололи антибиотик цефтриаксон + физ. раствор 8 дней утром и вечером.Кололи кетанов около 5 дней.В дренаж (промывали рану), метроджил+физ. раствор 2 раза в день 5 дней. Ставили капельницу из : физраствор, попаверин, метоклопромид, ранитидин, ношпа. (по 1 разу в день на протяжении 3 дней). Ну и безусловно анастезия.Долго принимала непростое решение, оставить ребенка или прирвать беременность. Остановилась на первом, решив не торопиться и сделать скрининг.Вот результаты скрининга первого триместра:Возраст на дату обследования 29,2 Беременность 11+4 Вес 58,3 кг Дата исследований 14.02.2008 Результаты значений биохимических маркеров РАРР – А 1,9 mlU/ml 0,85 (МоМ) Хорионический гонадотропин свободный 46,1 ng/ml 0,98 (МоМ) Воротничковое пространство 1,2 мм Метод КТР Риск на дату сбора пробы Возрастной риск 1:680 Биохимический риск для трисомии21 с учетом воротничкового пространства 1:3081 Биохимический риск для трисомии18 с учетом воротничкового пространства 1:10000 Заключение По результатами вычислений при границе 1:250 беременная не входит в группу риска по трисомии 21. По результатами вычислений при границе 1:250 беременная не входит в группу риска по трисомии 18. Рекомендован биохимический скрининг второго триместра. Ультразвуковое исследование Результаты описаны на украинском языке, поэтому, к сожалению не могу перевести на русский язык сокращенные обозначения. Но, может быть Вы поймете о чем идет речь. Дата исследований 14.02.2008 КТР 50 мм, что отвечает 11 нед.4 дн. беременности. Кость носа 2,5 мм БПР 19 мм (11нед.4 дн.), ОГ 70 мм (11 нед. 5 дн.) СДЖ 18 мм, ОЖ 55 мм (11 нед.4 дн.) ДС 5,9 мм (11 нед. 2 дн.) Движения эмбриона: активные Сердцебиение: обнаруживается, ЧСС 165 уд/мин Воротничковое пространство: 1,2 мм Хорион размещен в участке дна матки Степень зрелости хориона: (0). Толщина 16,5 мм Деструктивные изменения в хорионе: нет Околоплодные воды: нормальное кол-во, карман 52 мм Гипертонус матки: есть по передней стенке Отслоение плодного яйца: нетЯ планирую скрининг 2 триместра на 17 неделе, и узи на 19.Скажите пожалуйста, может быть есть какие то дополнительные возможности, методы, чтобы определить развитие центральной нервной системы ребенка, нервной трубки, позвоночника и т.д., то, что развивалось у ребенка в тот момент когда я была госпетализирована.Заранее, моя Вам благодарность!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, нет.