| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте!У моей пятилетней дочери обнаружено расходящееся косоглазие, непостоянное, зрение при этом 100%

Здравствуйте!У моей пятилетней дочери обнаружено расходящееся косоглазие, непостоянное, зрение при этом 100%.(У меня врожденная близорукость и расходящееся косоглазие, ношу очки с 4 лет).Прошли курс лечения на аппаратах(10 дней).Улучшения нет.Доктор сказал, что если после повторного курса(через 3 месяца) результатов не будет, необходимо оперативное лечение. Подскажите, пожалуйста, какие на сегодняшний день есть способы устранения этой проблемы? И в каком возрасте их необходимо делать?Спасибо.

Ответы врачей 1

4765
Красуцкий Виктор Иосифович
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Димитрова, 5 Б, Главный врач офтальмологической клиники 'Эксимер'
Телефон: (044) 238 68 00
В зависимости от типа косоглазия методы лечения могут быть аппаратными или оперативными (подтяжка мышц). Очевидно, в Вашем случае косоглазие неаккомодационное, т.е. не связано с остротой зрения. Поэтому, как правило, в таких случаях в качестве метода исправления косоглазия рекомендуется подтяжка мышц. Аппаратное лечение было проведено как попытка, при отсутствии результатов нужна операция.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.