Добрый день.У меня 32 неделя беременности, сегодня делала плановое УЗИ

Добрый день.У меня 32 неделя беременности, сегодня делала плановое УЗИ. Обнаружилось, что детка у меня очень мелкая и худая, к тому же тонкая плацента (24 мм, хотя врач сказал, что на моем сроке должна быть 32 мм). По этому поводу мне поставили диагноз Синдром задержки развития плода и начальные признаки гипоксии плода. Все анализы у меня в норме. Прошлое УЗИ (на 19-ой неделе) показало хорошие результаты. Врач, который делал УЗИ сказал, что необходимо лечение в стационаре. К своему врачу с этим диагнозом я смогу попасть только через 2 дня. Подскажите, пожалуйста, насколько этот диагноз может быть опасен, чем это чревато, возможно ли лечение вне стационара. А также хотелось бы знать может ли быть причиной уреаплазма, которая была у меня обнаружена еще до беременности, но решила ее не трогать (так как она не доставляла мне вообще никаких неприятностей, ее просто обнаружили при анализе).Спасибо заранее за ответ.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Коррекцию плацентарной недостаточности провести НЕ возможно. Можно попытаться устранить факторы (гипертония, АФС и др.), но все это лечится ВНЕ стационара. Плацента является производным плода, т.е. из того же материала, что и плод, поэтому автономна, а также ИНОРОДНА для матери, поэтому вводи в мать хоть тонных препаратов, она некоторые из них может пропустить через себя, но ее функция при этом НЕ изменится. Допплер - это единственный метод диагностики и контроля состояния плода
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А что собираются делать в стационаре? Наращивать ребенка???
Вы должны наблюдаться в более опытных врачей, чтобы
(1) постраться выяснить причину отставания плода в развитии (их не так много)
(2) наблюдать за состоянием ребенка. Если есть гипоксия, то УЗИ должно быть каждые 3-7 дней, и если ухудшается гипоксия - родоразрешение без всякого колебакния, обычно через кесарево. Так делают во всех нормальных клиниках (за рубежом).
Уреплазма тут НЕ причем.
Нужно внимательно посмотреть строение всех органов ребенка.