Здравствуйте, очень прошу Ваш совет. Месяц назад я уже террорезировала вас своими вопросами, и вот...

Здравствуйте, очень прошу Ваш совет. Месяц назад я уже террорезировала вас своими вопросами, и вот теперь снова. Моя малышка Диана(4 месяца), два месяца назад отказалась от еды, после чего обнаружили дизбактериоз. Она находиться на искусственном вскармливании, кормим Хуманой. После постановки диагноза мы пропили Бактериофаг Интести, и вот уже 25 дней каждый день принимаем СИМБИТЕР, но аппетита у ребенка так и нет, каждое кормление просто пытка как для нее, так и для меня. Я ее давлю смесью уже даже из ложки, чтоб она хоть что-то сьела. А стул у нас все также зеленого цвета. Что мне делать?Может мне сменить смесь? Какую смесь посоветуете малышке склонной к запорам, сухости кожи, и отсутствием аппетита(и с неврологией)?

Ответы врачей 2

Специалист
это все очень индивидуально, попробуйте что будет на детолакте
Специалист
Возможно смесь действительно надо поменять. Я бы советовала смесь с бифидобактериями, например Semper bifidus . Допаивайте ребенка чистой водой. Следует помнить, что диагноза дисбактериоз не существует, и нарушение в работе кишечника зачастую связані с несовершенной функцией ферментной системы ребенка . Вам нужно обратиться к педиатру, который после осмотра назначит ребенку адекватное лечение, если но необходимо.