Здравствуйте, моему сыну год и 10 мес. У него передние зубки по нижним краям с...

Здравствуйте, моему сыну год и 10 мес. У него передние зубки по нижним краям с черненьким ободком, это кариес? что делать , чем чистить?Спасибо, зараннее благодарна

Ответы врачей 1

Соколова Ирина Юрьевна
стоматолог
Адрес: г. Одесса, Украина, ул.Ак.Заболотного,26 Стоматология
Телефон: 7500298
Добрый день. Это необязательно кариес, во-первых необходимо обязательно прогнать ребенку глисты, во-вторых подкрепить организм кальцием. И обязательно показать ребенка детскому стоматологу, если это кариес,т о в таком возрасте рациональнее пройти курс серебрения зубов. По поводу чистки зубов-существуют специальные детские зубные щетки(для каждого возраста разные)и детские зубные пасты. Удачи.