Добрый День! Моему сыну три года,в последнее время он ночью во сне то кричит,то...

Добрый День! Моему сыну три года,в последнее время он ночью во сне то кричит,то дерется,что это? и как с этим бороться

Ответы врачей 2

Специалист
Скажите ваш сын уже ходит в детсад? если да-то поинтересуйтесь как ведет себя ребенок там и как спит днем... Такое возможно не только от перевозбуждения, но и от большого кличества поступаемой днем информации. Если же ребеок еще дома, то причина скорее всего в изменениях произошедших в окружающей его обстановке или режиме дня. Глисты конечно же могут давать беспокойный сон, но не крики. Ужин сделайте менее калорийным, а порции уменьшать не стоит.
Специалист
возможно вечером ребенок перевозбуждается в игре или просмотром телевизора. Вечер - время спокойствия. Предложите ему спокойную игру или читайте вечером. Еда не должна быть очень сладкой и иногда нужно немного сократить порции. Дайте на ночь ромашковый чай. Возможно ребенок нуждается в консультации невролога. Иногда такую клинику могут давать глисты. Сдайте соскоб и анализ кала.