Мне 37 лет. Лет с 16 есть гемморой (шишечка которая иногла воспаляется), после родов в...

Мне 37 лет. Лет с 16 есть гемморой (шишечка которая иногла воспаляется), после родов в 27 лет появилась еще одна. Сейчас муж хочет заниматься анальным сексом но я комплексую, даже из эстетических соображений. Можно ли вылечить медикаментозно гемморой с таким сроком давности? Какие есть препараты. За ответ огромное спасибо

Ответы врачей 1

Савченко Сергей Филипович
проктолог
Адрес: г. Киев Украина, Медицинский центр "ГАНИМЕД"
Телефон: 280-01-52, 8-093-325-02-54
Здравствуйте Anna. Вылечить - это Вы имеете в виду избавиться окончательно? Если так, то медикаментозно избавится не получится, гемороидальные узлы всеравно останутся. Избавится от них можно только каким либо образом удалив.