Добрый день. Сеичас у меня 16-17 нед беременности

Добрый день. Сеичас у меня 16-17 нед беременности. Все протекает хорошо. УЗИ хорошее. В конце первого триместра беременности обнаружили токсоплазмоз (до этого никогда такой анализ не здавала). Вот его значение: ед 6-0; ед.м. 0,43 положительный. То есть мое значение 0,43. Подскажте, пожалуйста что это значит? К кому обратится? Как исключить риск заражения плода? Очень переживаю, что делать дальше? Спасибо за ответ! С ув. Елена.Меня терзают сомнения. Если норма 6-0, а уменя 0,43 значит у меня все в норме? Или я ошибаюсь? Почему тогда в обменной карте указано "0,43 положительный"? И еще меня направили на анализы в ПАГ? Помогите разобратся.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ничего предпринимать НЕ нужно, носите спокойно беременность дальше. Скорее всего, результат отрицательный. Даже если и положительный, это не меняет тактики ведения вашей беременности.