мне 41 год, мужу 40 лет.У меня беременность 26 недель, это первый ребёнок для нас

мне 41 год, мужу 40 лет.У меня беременность 26 недель, это первый ребёнок для нас.Муж ведёт себя очень странно.Не прикасается ко мне , не спрашивает о самочувствии , вообще он сам по себе , а я сама по себе.Я ведь не одна у меня есть ребёнок в животике с которым я общаюсь, глажу, слышу как он шевелится.Это всё для меня впервые и мне очень всё интересно, а вот мужу всё безразлично.Я его поведение понять не могу, а на днях он мне признался , что у него нет влечения , отсутствует желание заняться сексом.И вообще его даже на других женщин не возникает никаких чувств.Может ли это быть связано с снижением потенции или он имеет какие-то связи на стороне и мне ничего не достаётся?Как вообще можно пояснить такое отношение к беременности, к такому долгожданному ребёнку?У него нет даже желания прикоснуться к животу .Мне это совершенно не понятно и от всяких дум мне морально очень тяжело.

Ответы врачей 2

17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Долго прожили без ребенка и этот стереотип нарушился. Психолог поможет разобраться.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причина не в снижении потенции, а в психологическом барьере между вами, который, наверняка, возник до беременности. Беременность толька акцентировала и заострила негативизм ваших отношений. Возможно, ребенок был долгожданным только для вас, а вашему мужу в 40 лет возиться в пеленками не так-то просто. Что вам можно посоветовать? Обратитесь на консультацию к хорошему семейному психологу.