Здравствуйте.У меня мастопатия уже много лет

Здравствуйте.У меня мастопатия уже много лет. Лечение гормональными препаратами не дает результат. А недавно один хирург сказал, что можно массажем "убрать" застойные кисты в груди. так ли это? можно ли вообще массажировать грудь, больную мастопатией?

Ответы врачей 1

Специалист
Массажем убрать кисты невозможно. Надо разбираться в Вашем "многолетнем" лечении (данные УЗИ, показатели гормонов, принимаемые препараты и т.д.)
С уважением, Андрей Бабик