здравствуйте. мне сегодня на ступне вырезали стержень, надо походить на перевязки

здравствуйте. мне сегодня на ступне вырезали стержень, надо походить на перевязки. но доктор не прописал мне никаких антибиотиков. может всетаки надо попить.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Леся!
если нет выраженного отёка и гиперемии(покраснения) тканей,не обязательно.Гнойник вскрыт,дренирован,в виде местного лечения используются мази....применение антибиотиков,в данном случае,может быть не показано...