Здравствуйте! Во время беременности у меня нашли антитела на гепетит С, ПЦР отрицательный

Здравствуйте! Во время беременности у меня нашли антитела на гепетит С, ПЦР отрицательный. Проверяла несколько раз. Что это значит? Стоит ли проверить ребенка (ему 6 мес) и когда? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Если анализы не врут, это значит, что Вы перенесли когда-то заражение гепатитом С и самопроизвольно выздоровели от этой инфекции. Ребенка можно проверить на гепатит С, но не раньше, чем ему исполнится 1 год.

Д-р И.Марков