Добрый вечер! Елена Петровна, спасибо за ответ на вопросо№ 75786 извените просто очень нервничаю, так...

Добрый вечер! Елена Петровна, спасибо за ответ на вопросо№ 75786 извените просто очень нервничаю, так как Ваши слова полностью противоречат моему врачу, у меня в середине цикла бывает легкая мазня 3-4 дня ( с овуляцией не связана, проверяла тестом) поэтому врач назначил ПРИМАЛЮТ-НОР( с 18д.ц--7-10 дней), а с прималютом ее нет, поэтому уже 4 месяца его пью, и врач говорит, что он еще и не дает роста фол. кисте , которая у меня иногда бывает и она говорит продолжать его пить до беременности. Что все таки мне делать, может перейти на дуфастон( хотя от него есть мазня тоже)?СПАСИБО ОГРОМНОЕ

Ответы врачей 7

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я тоже не понимаю, зачем вам пить. А тем более, зачем на фоне его приема делать анализы? Меняйте врача лучше. И беременейте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Играет относительно. Зависит от того, какие именно гормоны сдаются и какие диагнозы исключает или подтверждает врач. У вас праввильный регулярный цикл, поэтому не совсем понимаю ваше копание в своих гормонах. К преждевременным родам они не имели отношения.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поздно для ЛГ и ФСГ
Для прогестерона ОК
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Преждевременные роды на 25 неделе НИЧЕГО общего не имеют с недостаточностью второй фазы...
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
При задержках или длительных циклах вычислить день для прогестерона будет трудно, поэтому его не измеряют. Для постановки прогестероновой недостаточности делают соскоб эндометрия и определеяют строение эндометрия, его секреторную функцию. Прогестерон измеряют в динамике, т.е. несколько раз в течение всей второй фазы (3-4 измерения) и изучают кривую его повышения и понижения)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Потому что вы здаете их не в те дни, когда нужно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И когда же вы планируете беременеть?