Здравствуйте,помогите разобраться,у меня 35 нед. бер

Здравствуйте,помогите разобраться,у меня 35 нед. бер.уже думаю о предстоящих родах,была у себя в роддоме спрашивала об обезболивании но у нас нехотят об этом говорить, об эпидуррал.анестезтезии вообще. Скажите какие еще есть методы обезболивания родов наиболие безопасные для ребенка и матери. Огромное спасибо.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А зачем вам обезболивание эпидуральной анестезией? Хотите, чтобы получилось как в украинской пословице "Не мала баба клопоту..."
Есть специальные техники дыхания, расслабления. Этому должны были вас учить в классах дородовой подготовки. И к тому же, родовые боли не настолько болезненные, что от них умирают.