Здравствуйте! Мне 27 лет, ничем серйозным не болела

Здравствуйте! Мне 27 лет, ничем серйозным не болела. Но 4 года назад случился выкидыш на 16 неделе беременности. А месяц назад - повторно неполный выкидыш, анэмбриония. Пожалуйста, объясните, его причины. И когда можно следующий раз планировать ребёночка? Спасибо

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Так и не найдут ничего... Нужно понимать причины прерывания беременности, чтобы знать, что искать. А слепо тыкать пальцем - то такие будут и результаты. Пробуйте беременеть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Связи между двумя потерями беременности может и не быть вообще никакой. Потому что второй раз у вас не было беременности как таковой, а было пустое плодное яйцо, что встречается довольно часто.
В вашем случае нужно начать прием фолиевой кислоты и планировать беременнось через 2-3 месяца. Вы чем-то болеете?