Здравствуйте. Могу ли я начинать принимать антидеприсант Диприм самостоятельно чтобы повысить настроение и физическую активность

Здравствуйте. Могу ли я начинать принимать антидеприсант Диприм самостоятельно чтобы повысить настроение и физическую активность? и через сколкь я смогу добиться результата?

Ответы врачей 2

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
А почему бы Вам не проконсультироваться очно у психиатра? Я понимаю, что Ваш вопрос отражает Ваши сомнения и это и есть какая-то просьба о помощи, но всё же неужели нет возможности обратиться к врачу? Вы же не в тайге живёте, я надеюсь:)
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Для приема антидепрессантов (как и любых ПСИХОТРОПНЫХ препаратов) нужны КЛИНИЧЕСКИЕ ПОКАЗАНИЯ, а не собственное желание :-)) Кроме того, депрессии бывают разных видов, и антидепрессанды врач подбирает в соответствии с особенностями депрессии у ДАННОГО пациента. НЕ СУЩЕСТВУЕТ УНИВЕРСАЛЬНОГО АНДИДЕПРЕССАНТА !! Поэтому Вы поступаете весьма опрометчиво стремясь САМОСТОЯТЕЛЬНО опредлить диагноз и вид терапии. Даже с учетом того, что Деприм - препарат растительного происхождения :-(( Ведь при самодиагностике Вы можете принять недостаточно АДЕКВАТНОЕ решение и упустить время...