Здравствуйте, моему мужу поставили на днях диагноз "отрубевидный разноцветный лишай", в связи с этим 2...

Здравствуйте, моему мужу поставили на днях диагноз "отрубевидный разноцветный лишай", в связи с этим 2 вопроса:1) Можем ли мы с 2-ух годовалой дочерью, заразиться от него? Он теперь от нас просто шарахается, дочь на руки боится брать, думает, что может нас заразить. Так ли это?2) Излечим ли вообще этот диагноз, или придется жить с ним всю жизнь?

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Если это действительно отрубевидный лишай, то для того, чтобы не заразить окружающих - достаточно. Для полного выздоровления - не знаю (не исключено, что тоже достаточно). Ему назначено адекватное лечение, только для протираний лучше использовать 5 -10% салициловый спирт.
Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Не пугайтесь, это излечимое заболевание, главное подобрать к нему адекватное лечение. После определенных лечебных мероприятий человек перестает быть опасным для окружающих.