Здравствуйте! У меня проблема такова: не начинаются месячные

Здравствуйте! У меня проблема такова: не начинаются месячные. Цикл у меня очень относительный, примерно 30 дней, хотя может сдвигаться на неделю в различные стороны. Сегодня у же 38-й день цикла. Меня это настораживает. Полторы недели назад была у гинеколога, проходила плановый осмотр, здорова, диагноз один:альгодисменорея, но мне его постоянно ставят. Опасаюсь, что забеременела, поскольку предохраняться презервативом начинали только уже во время полового акта. Сделала 4 теста, все дают отрицательный результат. Все признаки надвигающихся месячных были, всё как обычно, только самой менструации нет. В январе пережила сильный стресс, сильно похудела, в феврале несколько раз простужалась, в последнее время половая жизнь стала очень активной (раньше такого не было). Может ли это быть причиной ненаступления менструации? Посоветуйте пожалуйста, что делать!

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
4 отрицательных тест. Маловероятно
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Ваша задержка является результатом стресса - тут гадать нечего... И плюс похудение. Нужно успокоиться и дождаться слеждующего цикла. Этот может просто выпасть.