Добрый вечер уважаемые доктора,У нас проблема как и у многих молодых родителей - " ЖИВОТИК"!

Добрый вечер уважаемые доктора,У нас проблема как и у многих молодых родителей - " ЖИВОТИК"!!!Начали сами принимать по "рекомендации" знакомых различные припараты - Энтерокинд, дисфлатил, плантекс, чай с фенхелем и т.д. ничего не помогало. Приходил педиатор и посоветовала попробывать Риабал, 5 дней что давали вроде помогало но опять не надолго. Потом прописали попить Эспумизан и Бифи-форм. после недельно курса началось всё попережнему (крики вздутие живота) скормили маленькой 2 баночки эспумизана!!!!! Теперь опять спасаемся только газоотводной трубочкой. недавно пришли наши анализы на дисбактериоз, результаты следующие:- Кишечные ферментирующие лактозу <10*6 (норма 10*7 - 10*9)- виды kelebsiella (preumonioe) 4х10*6 (норма <10*4)- Золотистый стафилокок > 1.5х10*5 (норма <10*3)- дрожжеподобные грибы p.Candide 3,5х10*5 (норма <10*4)- лактобактерии =10*6 (норма выше 10*8)написал только те позиции в которых нашли отклонения.Врач нам только посоветовал питьСИМБИТЕР (меня терзают смутные сомнения по поводу этого препарата) в обычных аптеках??? он не продается только в одном месте (какие-то сетевики)!!!Помогите советом что при данных отклонениях ещё можно принимать чтобы восстановить флору и нормализовать работу кишечника.С уважением,Иван

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Назначенное лечение симбитером (как и проведенное) будет не эффективным при таком результате. Виртуальное лечение не провожу и Вам не рекомендую: можно пропустить что-то более важное, чем дисбактериоз, нужны дополнительные анализы, бакпосевы из зева и носа, возраст ребенка (по крайней мере). Обратитесь к инфекционисту, который в этом разбирается.

Д-р И.Марков