Здравствуйте.Моей дочери 2г4 мес

Здравствуйте.Моей дочери 2г4 мес., но на этот возвраст она не набрала должного словарного запаса в соответствии со своим возрастом, хотя в остальном ребенок очень развит. Девочка очень активная и налицо деффицит внимания - заниматься различными упражнениями для развития речи очень проблематично, ее вниманием завладеть очень трудно(сама себе хозяйка).Помогите, пожалуйста советом - может есть какие то методы воздействия на нее, которые не будут требовать ее прямого внимания.Пожалуйста помогите.Заранее благодарю.

Ответы врачей 3

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Ребёнок в таком возрасте не может ещё долго сосредоточивать внимание, если вы позанимаетесь с ней 10 мин.- это тоже хорошо. Ловите каждую минуту, когда видите, что ребёнок готов вас слушать. Старайтесь всё делать в игровой, интересной форме. Очень важен для неё чёткий режим дня , много сна и свежего воздуха. Необходима также консультация у невропатолога. ВСЕРЬЁЗ задумайтесь о посещении логопедического садика с 3 лет.
Специалист
На Ваш вопрос смогу ответить после очной консультации. Ребенка нужно увидеть, обследовать речь, психические процессы и потом можно сделать заключение.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Мой совет - займитесь развитием и формированием внимания и остальных психических процессов, они все тесно взаимосвязаны - это база для развития речи. Если Вы уверены, что у Вашего ребенка нарушения внимания - это серьезная проблемма, которая сама по себе не решится, обратитесь к психологу и психиатру. При такой патологии необходима комплексная терапия. А возможно - это просто ошибки воспитания и Ваш ребенок просто разбалован. Тогда измените требования к Вашему ребенку. Удачи!