Здравствуйте. Прошу помощи

Здравствуйте. Прошу помощи. У жены после лечения бронхита (три вида антибиотиков) появились выделения с белыми хлопьями и сохранилось повышенное СОЭ-34 (было 54). Стали искать причину.Д/з гинеколога после первого осмотра : Хр. двухсторонний адиэксит в ст. нестойкой ремиссии? Эндоцервицит. Кандидозный кольпит. Узи: стеатоз печени, хр. холицестит, солевой диатез.По результатам анализа выделений на флору и цитологии из ц/к д/з: Хр. двухсторонний адиэксит в ст. нестойкой ремиссии. Дисплазия ш/матки сл. ст. ЗППП: уреоплазмоз. Кольпоскопию сделали за несколько минут. Биопсия: выраженная дисплазия. Необходима ли санация и чем? Каким методом делать операцию безопаснее? Детей не планируем. Спасибо. Сертей.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если молочницу вывели, то другой санации не нужно. Холодовая деструкция переносится легче, хотя выдечений водянистых больше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Тут причину искать не нужно, потому что она налицо! У вас молочница. или дрожжевой кольпит после приема антибиотиков. А что же еще другое ожидать? А наставили вам конечно море всяких букетов, и теперь буду еще назначать море всяких препаратов - "спасать" вас от болезней...
От молочницы воспользуйтесь противо грибковыми свечами.
На счет диспазии - погодите с операцией, успеете резаться или прижигаться, а почитайте статью о порядке обследования женщины на предмет дисплазии . И может лечить ее вам вовсе и не нужно.
А желчный пузырь, его работа - 100% зависит от рационального и правильного питания и подвижного образа жизни... Как и солевой диатез -от питания.