Здравствуйте,моему ребенку 1 год и месяц,днем уже не кормлю,и беременнгость 3-4недели,скажите пожалуйста,нужно ли бросать грудь.спасибо

Здравствуйте,моему ребенку 1 год и месяц,днем уже не кормлю,и беременнгость 3-4недели,скажите пожалуйста,нужно ли бросать грудь.спасибо.

Ответы врачей 5

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
И, кстати, понятия токсикоза в современной медицине НЕТ.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Природа сделала так, что у женщины физологически молоко вырабатывается 9 месяцев, т.е. имеет определенную полноценность, а дальше кормление грудью не так уже и важно (для природы). Да и для ребенка важно к 9 месяцам начать вводить разнообразный пищевой рацион, постепенно, но уверенно. Таким образом, кормить детей больше - это уже вопрос личный, и не настолько грудное комрмление после года полезно, как об этом пытаются сказать некоторые врачи, потому что качество молока уже далеко не то, что было после родов и первые 9 месяцев. Кроме того. с новой беременностью качество молока тоже меняется, и кстати, многие женщины заметили, что как только они забеременели, ребенок отказывается от груди. Для вашего ребенка сися всего лишь привычка в таком возрасте, как пустышка, поэтому что ему все равно, что сосать. Пища, которую он принимает помимо грудного молока, намного полноценнее и полезнее в его возрасте.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Причем тут токсикоз... Когда стимулируешь соски, матка сокращается. На этом основан, кстати, нон-стресс тест для определения реакции плода на сокращения матки и изучение его сердцебиения. Родовой деятельности сосание не вызовет, но сокращение матки вызовет, в те периоды, когда плодному яйцу нужно закрепиться в полости матки, когда она должна быть в состоянии покоя.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Удивляюсь, кто такие глупости пишет. Когда вы кормите при акте сосания выделяется окситоцин гипофизом - вещество, которое вызывает сокращения матки, и поэтому можете кормлением спровоцировать выкидыш
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Обязательно нужно