Добрый день. Хочу ребенка

Добрый день. Хочу ребенка. Обследовалась, вот результаты:Хламидия - позитивный 1,460 S/COГерпес IgG I тип - позитивный 7,255 S/COЦитомегаловирус IgG позитивный 3,442 IU/mlКраснуха IgG позитивный 86,2 IU/mlТоксоплазма IgG позитивный 7,6 IU/mlПодскажите пожалуйста, что здесь не в порядке, на что надо обратить внимание? Можно ли не обращая внимания на эти результаты, просто взять да и зачать ребенка, не повредит ли такой мой смелый шаг на развитие плода? Очень уж хочеться побыстрее поняньчиться.Заранее спасибо за ответ!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Тесты на половую хламидию (IgG и IgA) нужно повторить в другой лаборатории: не исключаю ложно положительный результат (очень низкий). О краснухе можно забыть: иммунитет. ЦМВ и ВПГ вместе с токсоплазмозом – обследовать (в том числе методом ПЦР) на активность. Кроме того: 1) это – не все TORCH-инфекции; 2) необходимо составить график планового обследования на активность герпесвирусов на весь период беременности. Можно и ничего больше не делать: при этом риски возникновения осложнений из-за TORCH-инфекции при первой беременности не превышают 10%.

Д-р И.Марков