| 2013-10-18 17:25:40

Ув. врачи

Ув. врачи! У меня передний резец из за травмы потерян с 99 года. Сначала была мк коронка, но потом из за слома корня - это стало невозможно. Корень был удален. Все врачи предлагали ретейн или мост из 3-х передних зубов (тут еще проблема - у меня маленькие резцы и неправильный прикус). В общем ретейн продержался полгода, потом расшатывался раз в 3-4 месяца и я его закреплял новыми пломбами. Последние пломбы стали темнеть, выглядит пока сносно но это не вечно. Скажите что мне лучше делать неужели все таки мост на 3 зуба, а вдруг снова корни треснут? Или продолжать лепить ретейны? Спасибо!

Ответы врачей 1

520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Если Вы не хотите обтачивать соседние зубы-можно поставить имплантат .Можно ещё сделать стекловолоконный адгезивный мост . Но если у Вас маленькие резцы и неправильный прикус ,то такая конструкция может держаться не долго.То есть Вашу ситуацию нужно "видеть".Если же стоматологи придут к выводу ,что надёжнее делать мост - то желательно сделать его из безметалловой керамики.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.