Уважаемый доктор помогите расшифровать анализыМАЗОК ...

Уважаемый доктор помогите расшифровать анализыМАЗОК vaginaL 3-5 в поле зрения, скопления до Микрофлора значительная смешаннаяФагоцитоз флоры отсутствуетПалочки (короткие, полиморфные, р. Mobiluncus, длинные, спороносные) в значит. кол.Кокки (макрококки, стрептококки) в значит. кол.Диплококки (внутриклеточные, внеклеточные) Ключевые клетки (единичные, до 5 п/зр, до 10 п/зр, 20 п/зр )Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в незначит. кол.Гонорея не обнар Трихомонады не обнарОписание клеточного состава плоский - в значит. кол. Искл. Gard.vag.! ___________________________________________________________________________ cervixL 5-7 в поле зрения, скопления до Микрофлора значительная смешаннаяФагоцитоз флоры отсутствуетПалочки (короткие, полиморфные, р. Mobiluncus, длинные, спороносные) в значит. кол.Кокки (макрококки, стрептококки) в умерен. кол.Диплококки (внутриклеточные, внеклеточные)Ключевые клетки ( единичные, до 5 п/зр, до 10 п/зр, до 20 п/зр )Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в незначит. кол.Гонорея не обнар Трихомонады не обнарОписание клеточного состава плоский - в значит. кол., цилиндр. - единичный ________________________________________________________________________ uretraL единичные в поле зрения, скопления доМикрофлора значительная смешаннаяФагоцитоз флоры отсутствуетПалочки (короткие, полиморфные, р. Mobiluncus, длинные, спороносные) в значит. кол.Кокки (макрококки, стрептококки) в значит. кол.Диплококки (внутриклеточные, внеклеточные) Ключевые клетки (единичные, до 5 п/зр, до 10 п/зр, до 20 п/зр )Нити псевдомицелия дрожжеподобного гриба в незначит. кол.Гонорея не обнар Трихомонады не обнар Описание клеточного состава __плоский - в значит. кол., цил.- единичный Результат цитологического исследования био.материала цервикального канала и шейки маткиТИП Ι – цитологическая картина в норме (цитограмма без особенностей)ТИП ΙΙ – воспалительный процесс - незначительный, умеренный, значительный Обнаружены элементы хронического воспалительного процесса (подчеркнуто) макро-фаги, полиморфные лейкоциты, клетки-тени, гиперплазия железистого эпителия, пролиферация железистого эпителия, дегенеративные изменения эпителия ( с ороговением, без ороговения), эктопия, метаплазия, атрофия, паракератоз, дискератоз, макронуклеоз, вакуолизация, двуядерные клетки, многоядерные клетки, койлоциты ТИП ΙΙΙ – дисплазияТИП ΙΙΙa – слабо выраженная дисплазияТИП ΙΙΙб – умеренно выраженная дисплазияТИП ΙΙΙв - выраженная дисплазияТИП IV – тенденция к малигнизацииТИП V - малигнизация ПРИМЕЧАНИЯ: Клеточный материал представлен клетками плоского эпителия поверхностного слоя, с участками десквамации на фоне обильной м\флоры. Цитоплазма клеток обильная, гомогенная, ядра укрупненные, гиперхромные.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Цитология у вас показывает воспалительный процесс. Однако мазки - тут неразбериза в влагалищным мазком. Так нашли у вас гарднереллы или нет, а то как-то туманно написано.