Здравствуйте. У меня после тренировок, связанных с повышенным потовыделением (бег, футбол), мочеиспускание происходит...

Здравствуйте. У меня после тренировок, связанных с повышенным потовыделением (бег, футбол), мочеиспускание происходит с трудом, выделяется очень мало мочи, почти всегда она красно-темного цвета. Потом когда выпиваю очень много жидкости это постепенно проходит. УЗИ почек показало наличие песка до 2мм, также почки у меня немного меньше нормы, одна чуть опущена. Может это связано с этим

Ответы врачей 1

Специалист
Это нормальное явление, когда после тренировки может уменьшиться количество мочи и она может стать более темной(но моча не должна быть красноватого цвета).
Чтобы развеять свои подозрения, просто нужно сдать анализ мочи и проконсультироваться с врачем.