как определить наедается ли ребенок в 5 месяцев?

Ответы врачей 2

Специалист
Весит ребенок хорошо. Если стул так регулярен и не зеленого цвета, то ребенок наедается. Я бы пока не докармливала, а думала именно о введении прикома. Мне кажется логичным введение овощного и фруктового пюре вначале. Лучше на этот вопрос ответит доктор, наблюдающий ребенка. Начинать надо с отваров одного овоща в количестве ложки. Потом потихоньку добавлять овощное пюре, потом новый овощ.
Специалист
во первых оценить набор веса. (относительно веса при рождении и относительно последнего месяца). Голодный ребенок выразит это своим поведением. как правило. Если ребенок на ГВ, то подсчитайте мокрые пеленки за сутки.