Здравствуйте, мне поставили диагноз "розовые угри". И рекомендовали такой курс: венгерскую минводу, "Холивер", "Креон", "Хемомицин"...

Здравствуйте, мне поставили диагноз "розовые угри". И рекомендовали такой курс: венгерскую минводу, "Холивер", "Креон", "Хемомицин" (по 250 мг, 18 капсул), "Флуконазол" (по 50 мг 15 шт), канадский йогурт, примочки борные, после примочек смазывать кремом "Адвантан". Я понимаю, что чужие назначения не принято обсуждать, но меня немного смущает 18 капсувл антибиотиков и такое количество "Флуконазола". Стоит ли мне принимать? И пройдет ли покраснение на лице полностью?Спасибо огромное.

Ответы врачей 2

Борисенко Сергей Леонидович
Адрес: г. Киев, Украина, КНП "Дерматовенерология" в г.Киеве (ул.Саксаганского 72)
Телефон: тел +380504628682
Дело в том, что розовые угри - это лишь проявление (следствие) нарушения каких-то обменных процессов организма. Вам должны были объяснить, что как только выявится и полечится возможная причина (со стороны обмена веществ) - проявления розовых угрей разрешатся самопроизвольно. В этой связи посетите гастроэнтеролога, эндокринолога.
Специалист
покраснение на лице полностью не обязательно пройдет, так как заболевание хроническое.