Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, отбеливающие кремы просто осветляют пигмент кожиили же обладают ещё и окрашивающими свойствами (кожа...

Здравствуйте!Скажите, пожалуйста, отбеливающие кремы просто осветляют пигмент кожиили же обладают ещё и окрашивающими свойствами (кожа становитсясветлее за счёт светлого красителя)?Если просто убирают пигмент, то не подскажите-ли Вы какие средства (если такие вообще существуют) могут маскировать поверхностные сосуды, если это не декоративная косметика. К примеру, какой-нибудь крем с окрашивающим еффектом.Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
отбеливающие кремы блокируют выработку пигмента, но могут и слегка осветлить кожу за счет содержания в них диоксида титана, окиси цинка. Что касается сосудов, то маскировать их может только декоративная косметика.