Здравствуйте,я беременна 3-4 недели,ребенку год и месяц,я еще кормлю его,ночьютолько,скажите,когда нужно прекращать ГВ и нужно...

Здравствуйте,я беременна 3-4 недели,ребенку год и месяц,я еще кормлю его,ночьютолько,скажите,когда нужно прекращать ГВ и нужно ли вообще.Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Посветуйтесь с гинекологом, который вас наблюдает. Если есть повышенный тонус в матке, то ГВ нужно заканчивать,потому как стимуляция сосков будет повышать дополнительно маточный тонус. Это может негативно сказаться на будущем малыше. Так же играет роль наличие токсикоза. Прекращайте кормления постепенно. Легкой вам беременности и здоровья всем близким.