Здравствуйте! Девочка 5 месяцев

Здравствуйте! Девочка 5 месяцев. Неделю назад была температура 38. Сдали анализ мочи: лейкоцитов 2-4, белка нет, бактерий немного. Крови, что помню гемоглобин 116, лейкоциты 9,7, рое- 10.Неделю пьем енгистол и афлубин.Сейчас температура держиться 37,3 (но и раньше до 2 месяцев когда я ее меряла была температура 37,2, потом перестала). Кашл, соплей нет, лимфоузлы в норме.Были и сегодня у врача она сказала ничего страшного, немного красное горлышко и язык как-то в одну сторону, назначила хлорофилипт спрей и продолжать энгистол. Подскажите стоит ли переживать по поводу анализов (бактерии и т.п., что предпринять) Что можно мне -немного першит в горле, кормлю грудью? До какого возраста может быть нормой повышеная температура? Спасибо

Ответы врачей 3

Специалист
я не знаю зачем, но если хочется можно сходить. Бактерии чаще всего из прямой кишки попадают
Специалист
вы посмотрите через несколько дней. Можно сдать еще анализ мочи по Нечипоренко. Педиатр видела анализ?
Специалист
могла быть плохо подмытая девочка.Можно повторить анализ. В таком возрасте может быть такая температура.