Добрый день! У меня такой вопрос

Добрый день! У меня такой вопрос. Несколько дней назад на личике и волосистой кожи головы у малыша (1 мес) стала появляться сыпь, в виде красных пятен, есть вкрапления очень мелких пузырьков, есть прыщички побольше. Педиатр поставила диагноз стрептодермия, хотя я в этом сомневаюсь. Посоветовала прижигать прыщички зеленкой и мазать бепантеном. Кожа в некоторых местах шелушится. Дальше по телу пока сыпь не распространяется. Что еще это может быть?Атопический дерматит?Прилагаю ссылку на фото малыша.http://postcard.ru/pic/iuser/40/9093710540.jpg

Ответы врачей 1

Специалист
это может быть и т.н. гормональная сыпь. По фотке это не определить. очно к другому педиатру (только зеленкой не мажте,)