Подскажите пожалуйста я отлучила ребенка от груди, что нужно делать чтобы не подключился мастит, а...

Подскажите пожалуйста я отлучила ребенка от груди, что нужно делать чтобы не подключился мастит, а то она стала твердой и очень болит. Мне сказали что сцеживать невкоем случае нильзя я очень боюсь чтоби не было мастита

Ответы врачей 1

Специалист
на самом деле можно немного сцедить грудь.